News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Интеграционные процессы имеют цель обеспечить рост благосостояния, а так же обеспечить рост ВВП, рост экспорта, рост занятости населения, и обеспечение экономической безопасности. Об этом на встрече с журналистами 15 июля заявил доктор экономических наук, член Евразийского экспертного клуба, профессор Ашот Тавадян.

Весной 2013 года, по предложению правительств Республики Армении и Российской Федерации, были проведены соответствующие исследования.

«Участие Армении в Евразийском Экономическом Союзе дало нам очень многое. Мы получили 30% снижение цены на газ. Это, за пять лет, экономит около 1 млрд. драм. Мы получили толчок для  развития бриллиантового производства. Получили так же кредит в 270 млн. долларов, для ремонта нашей атомной электростанции»,- пояснил профессор, добавив при этом, что порядка 750 видов продуктов в ближайшие пять лет освободятся от уплаты налоговых пошлин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
Индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции по Евразийскому экономическому союзу в феврале 2024 года по сравнению…
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Самое