News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Только в сфере легкой промышленности в Сюникской области Армении можно создать 1000 – 1500 дополнительных рабочих мест. Об этом заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян в рамках рабочего визита в Сюникскую область.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций, Сурен Караян 14 – 16 июля ознакомился с экономическими и туристическими программами Сюникской области.

Министр посетил стройплощадку компании «Сюник фуд». Возглавляемая министром рабочая группа ознакомилась со строительными работами и обсудила ход осуществления инвестиционной программы. По словам исполнительного директора компании Сармена Саркисяна, Правительство поддержало их программу, и предоставленная государством  льгота существенно помогла. Согласно предпринимателю, строительные работы завершатся через два месяца, а затем начнется производство консервов.

Сурен Караян ознакомился с информационными материалами, предоставляемыми иранским туристам на таможенном пункте Мегри, с данными о туристическом притоке.

В Сюникской области министр обсудил также потенциал легкой промышленности. Сурен Караян провел встречи с представителями предприятий легкой промышленности Гориса, Капана и Хндзореска, обсудил с ними программы развития и формат государственной поддержки. Министр подчеркнул, что Правительство будет последовательным в стимулировании и развитии программ в сфере легкой промышленности Сюникской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое