News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проверяет информацию об изъятии ребенка из семьи россиян в Эстонии, передает НТВ

На данный момент сотрудники аппарата уполномоченного по делам ребенка связались с посольством, провели переговоры с эстонскими коллегами и готовят необходимые запросы, которые будут отправлены в Эстонию в ближайшее время, сообщается на сайте омбудсмена.

Об изъятии восьмилетней девочки Изабеллы  из семьи россиян Анатолия Казаряна и Анны Михайловой сообщила адвокат Виолетты Волковой. По ее словам, у семьи, проживающей в Таллине, по решению суда забрали дочь Изабеллу. Юрист уточнила, что ребенка изъяли 11 июля, через три дня семья планировала уехать в Москву. Девочку забрали якобы из-за того, что в квартире давно не было ремонта и чувствовался запах сигаретного дыма.

Родителям разрешают навещать дочку. Семья проводит вместе 15 минут в день.

Без всяких предупреждений пришли сотрудники эстонской социальной службы и забрали восьмилетнюю дочь в детдом. Анатолий и его жена Анна — граждане России. Оба инвалиды второй группы. Достаток по этой причине в семье небольшой. Эстонские чиновники внесли семью Казарян в список малообеспеченных.

Эстонские власти просто так отдавать детей не собираются и никаких объяснений по этому поводу не дают.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое