News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Администрация транспортной безопасности США (TSA) отменила запрет на провоз электроники в ручной клади на рейсах авиакомпании Saudi Arabian Airlines в Соединенные Штаты. Об этом сообщается в официальном микроблоге ведомства в Twitter, передает Lenta

Как пояснили представители TSA, перевозчик из Саудовской Аравии и воздушная гавань имени короля Абдул-Азиза в Джидде, являющаяся портом приписки авиакомпании, выполнили все новые требования США по ужесточению мер безопасности.

Таким образом, Вашингтон полностью снял ограничения на провоз крупногабаритных гаджетов на рейсах из стран Ближнего Востока и Африки. Подобные меры американские власти ввели в марте текущего года. Пассажирам, направляющимся в Соединенные Штаты из ряда государств, запретили провозить в ручной клади устройства, превышающие по размеру мобильные телефоны.

В черный список, помимо Саудовской Аравии, Кувейта и Катара, также попали Турция, ОАЭ, Египет, Иордания и Марокко. Ужесточение требований Вашингтон объяснил возросшей террористической угрозой на борту лайнеров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое