News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армения благоприятная страна для туризма, и в последнее время зарегистрирован существенный рост туристов из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом 18 июля заявил находящийся с официальным визитом в Армении министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Абдаллах бин Зайед Аль Нахаян в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, министры с удовлетворением зафиксировали, что между двумя странами сформированы теплые дружественные отношения, взаимовыгодное сотрудничество в самых разных сферах, подчеркнув, что в этом есть также вклад малочисленной, но активной армянской  общины ОАЭ.

Эдвард Налбандян представил Абдаллаху бин Зайеду Аль Нахаяну усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, с целью продвижения процесса карабахского урегулирова, подчеркнув, что страны-сопредседатели, выступая от имени международного сообщества, постоянно настаивают на том, что мирному переговорному процессу нет альтернативы, и вопрос должен быть разрешен на основе норм и принципов международного права.

Перед встречей Шейх Абдаллах бин Зайед Аль Нахаян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» и воздал дань уважения жертвам Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое