News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Резкие  шаги против решений России таят в себе опасность для такой маленькой страны, как Армения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am депутат от блока «Царукян» Вардан Бостанджян, комментируя заявление депутата от альянса «Выход» Эдмона Марукяна о том, что Армения должна начать процесс выхода из ЕАЭС, поскольку Россия последними законодательными поправками проявляет дискриминацию в отношения страны-члена ЕАЭС – Армении.

Бостанджян считает, что это законодательное изменение не имеет никакого значения для нашей страны. «Есть много вопросов, мы не можем идти на резкие шаги. Повторюсь: подобные резкие и категорические подходы могут иметь плохие последствия для такой маленькой страны, как Армения. Мы очень нежной и гибкой дипломатией должны суметь не навредить себе в борьбе с большими монстрами», - заявил Бостанджян.

Напомним, что с 1 июля 2017 года в России вступил в силу закон, запрещающий водителям с иностранными правами работать на территории страны в сфере транспорта. 14 июля Госдума приняла закон, которым гражданам стран, где русский язык имеет официальный статус (Белоруссия, Казахстан, Киргизия) дается право работать профессиональными водителями на территории России на основании национальных водительских удостоверений.

В связи с этим накануне спикер Госдумы России Вячеслав Володин  предложил властям Армении придать русскому языку официальный статус, чтобы национальные водительские права могли быть признаны на территории Российской Федерации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое