News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Корпорация Google объявила о запуске обновленного сервиса — персонализированной новостной ленты. Сообщение об этом размещено в блоге компании. Оптимизацией своей новостной ленты Google занимается с момента ее появления в декабре 2016 года, передает РБК.

Теперь новостная лента Google будет предлагать пользователям одноименной поисковой системы не только новости, но и видеоролики, музыку, статьи и другие материалы, подобранные с учетом интересов пользователя на основе его запросов в Сети.

В сообщении указано, что адаптированная лента новостей пока доступна в приложении Google на iOS и Android — с сегодняшнего воспользоваться ею могут пользователи из США, а через две недели она будет доступна пользователям по всему миру.

«Мы хотим, чтобы люди понимали, что они потребляют информацию, найденную в Google», — сказал журналистам Саши Тхакур, вице-президент по инженерным проектам Google, сообщает Bloomberg.

По его словам, в перспективе персонализированная лента новостей будет интегрирована с браузером Chrome — в компании рассчитывают, что стартовая страница Google.com в «один прекрасный день» будет выглядеть как персонализированный веб-сайт, который предлагает пользователю информацию, которая будет ему интересна.

При этом в компании обещают позаботиться о том, чтобы предоставить пользователю разные точки зрения на тему, которая его интересует — в адаптированную новостную ленту могут попадать заметки из разных источников, которые отражают разные позиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое