News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


На заседании по делу вооруженной группы «Сасна црер» в суде общей юрисдикции ереванских районов Аван и Нор Норк 20 июля судья Артуш Габриелян удалился в совещательную комнату для вынесения решения относительно привлечения в дело общественных защитников.

Габриелян заявил о том, что адвокат подсудимого Тороса Торосяна Липарит Симонян уже долгое время не появляется на заседаниях, после чего спросил у подсудимого, хочет ли тот иметь нового адвоката, на что последовал отрицательный ответ.

Тот же ответ последовал после вопроса судьи, не хотят ли нового адвоката подсудимые Тигран Саркисян и Татул Тамразян в связи с тем, что их защитник Моника Маркарян также не приходит на заседания.

Несмотря на этот ответ подсудимых, Габриелян решил удалиться в совещательную комнату для обсуждения вопроса по привлечению в дело общественных защитников.

Напомним, что члены вооруженной группы «Сасна црер» 17 июля 2016 года захватили здание полка ППС Полиции в Ереване. Во время атаки в результате открытой членом группы Арменом Биляном стрельбы был убит находившийся на службе полицейский, помощник дежурного полка ППС, прапорщик полиции Гагик Мкртчян, а другим членом группы, Смбатом Барсегяном, был убит заместитель командира полка ППС, полковник Артур Ваноян. 30 июля Смбатом Барсегяном был убит еще один полицейский, прапорщик Юрий Тепаносян. Члены группы взломали банкомат «Акба Кредит Агриколь банка» и похитили более 14 млн. драмов. Члены группы  сожгли находившиеся на балансе Полиции 4 гражданских и 1 военный автомобиль, отмечается в обвинительном заключении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое