News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Минимальный штраф за незаконный выброс мусора предлагается установить не менее чем в 16 тысяч драмов. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 20 июля министр территориального управления и развития Армении Давид Локян.

А для крупных компаний, по его словам, которые решат мусорить, штраф должен достигать 200 – 300 тысяч. Штрафы – не единственная мера приучить общество к чистоплотности и любви к природе. Задуман ряд пропагандистских роликов и обучающих мероприятий для молодёжи. «Люди должны понять простую вещь: нельзя кидаться бутылками и пакетами из окна машины. Наши сотрудники каждую неделю чистят придорожные полосы в разных регионах страны. На это приходится отвлекаться и сотрудникам компаний по техобслуживанию дорог. Но проходит неделя – и всё приходится начинать снова. Говорят, не везде на трассах стоят урны. Это не оправдание. Можно просто оставить бутылку в машине и выбросить, когда доедешь до урны», – сказал Локян. 

Тем не менее, в 2018 году Министерство собирается закупить около 10 тысяч мусорных урн. Их хотят установить на площадях, у театров и музеев, больших церквей. Но деньги на покупку должны вносить и местные власти – причём не только на урны, но и на мусороуборочные машины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое