News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Как система Windows нуждается в обновлении в год 1 – 2 раза, так и систему электронного здравоохранения нужно развивать, обновлять и обслуживать. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 20 июля министр здравоохранения Левон Алтунян, касаясь утвержденных кабинетом министров результатов тендера по передаче в концессионное управление системы электронного здравоохранения. По его словам, для этих работ выбирается национальный оператор, и сегодня в Правительстве состоялось утверждение  результатов тендера.

Касаясь политических оснований для возможного прекращения процесса приватизации Центра радиационной медицины и ожогов благодаря усилиям АРФ Дашнакцутюн, Алтунян отметил: «Для здоровья людей  партийность не имеет никакого значения. В случае с любой партией здравоохранение должно соответствовать международным стандартам. Если этого соответствия нет, то начинаем думать о развитии».

По словам министра, все медучреждения, указанные в списке приватизации, должны быть приватизированы. В ответ  на замечание о том, что с представителями этих учреждений не было никаких предварительных обсуждений по этому поводу, Левон Алтунян сказал: «Любое изменение вызывает сопротивление людей. Если будут убедительные доводы, решение вполне может быть пересмотрено, но таких доводов не может быть, поскольку эти медучреждения работают в минусе».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, АРФ Дашнакцутюн может обратиться к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой исключить из правительственной программы приватизации госимущества на 2017 – 2020 гг. Центр радиационной медицины и ожогов, руководителем которого является дашнак, бывший министр здравоохранения Норайр Давидян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое