News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В сентябре этого года завершится строительство улицы Руставели в Гюмри. Об этом 20 июля на брифинге с журналистами заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках рабочего визита в город Гюмри. 

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе исполнительной власти, визит главы Правительства в Гюмри стартовал с действующей в городе компании «Лентекс», которая является одной и крупных производителей носков и колготок в Армении. В ходе визита премьер ознакомился с производственными мощностями и видами товаров, перспективами расширения деятельности и программами развития компании. У предприятия более 300 сотрудников, оборот превышает 1 млрд. драмов. Производство компании «Лентекс» реализуется в Армении, Нагорно-Карабахской Республике, России, Грузии и Объединенных Арабских Эмиратах.  Премьер подчеркнул важность деятельности ООО «Лентекс» и от имени Правительства выразил готовность содействовать программам ее развития.

Карен Карапетян ознакомился с ходом ремонтных работ, осуществляемым на улице Руставели в Гюмри в рамках программы развития исторического центра Кумайри. Премьеру было доложено, что здесь проведены работы по демонтажу с улицы Ширакаци до улицы Саят-Новы, полностью завершены работы по обновлению коммуникационной системы.

Премьер побывал также на территориях компаний «Восстановительный центр Самаритер» и «Высоковольтные электросети», Гюмрийского государственного медицинского колледжа. Карен Карапетян побывал в фирменном магазине обувного завода «Таврос» и, ознакомившись с товарами, приветствовал инициативы, нацеленные на развитие местного производства.

В ходе брифинга с журналистами, подведя итоги визита, премьер положительно оценил строительные работы, выполняемые в рамках программы развития исторического центра Кумайри, отметив: «В сентябре завершим строительство этой улицы. Думаю, с примерными, новыми инфраструктурами – вода, газ, электроэнергия, связь. Мы строим улицу и внедряем новую культуру строительства улиц».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое