News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если определенные деятели блока «Выход» и конкретно партия «Светлая Армения» не приветствуют присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу, это их проблема. Об этом 20 июля на встрече с журналистами после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении заявил вице-председатель Национального Собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, касаясь заявления депутата от блока «Выход» Эдмона Марукяна в связи с запретом на работу на территории России для водителей с армянскими водительскими правами.

По его словам, присоединение Армении к ЕАЭС – не только политическое решение, это решение, закрепленное экономическими расчетами. «Мы присоединились к 170-миллионному рынку, в Армении и Нагорном Карабахе резко увеличилось число туристов, львиная доля которых достается именно ЕАЭС.   Политические заявления не должны делаться без серьезных обоснований. Те, кто призывает выйти из ЕАЭС, спросили ли у крестьян, сколько ущерба понесут сельские хозяйства, виноделие, коньячное дело? ЕАЭС сегодня нет альтернативы», - подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Касаясь закона, запрещающего водителям с иностранными водительскими правами работать на территории России, он отметил, что для урегулирования  вопроса  ЕАЭС  обратился к российской стороне, чтобы сделать исключение также для граждан Армении. 

С 1 июня 2017 года в России вошел в силу закон, запрещающий водителям с иностранными водительскими правами работать на территории России. А в пятницу, 14 июля, Госдума приняла закон, согласно которому гражданам Кыргызстана, а также других стран, где русский является официальным языком, разрешается работать водителем на территории России на основе национальных водительских прав.

Напомним,  что спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил властям Армении предоставить русскому языку статус официального, чтобы национальные водительские права стали приемлемыми в России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване полицейские подвергли приводу первого омбудсмена Армении Ларису Алавердян и других участников акции протеста
На акции присутствуют также депутаты НС и другие деятели…
Ананян: Запад дал понять, что режим может пробыть у власти в Армении максимум до 2026 года
Если увидит, то он вынудит власти…
В Ереване полицейские применив силу открыли перекрытую протестующими дорогу у здания МВД
Здесь находится также депутат от блока «Армения» Арменуи Кюрегян…
Делегация МО Чехии посетила Министерство обороны Армении
Обсуждены ход и перспективы развития военно-технического сотрудничества…
Дорога, ведущая из Киранца в Грузию, и ночью была перекрытой
Граждане уже пятый день ночуют здесь…
Участника протестов против сдачи сел Миграна Махсудяна спешно вызвали в СК
Выступит с заявлением перед Следственным комитетом…
Самое