News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Германия приостанавливает военные проекты с Турцией в свете напряжения в отношениях двух стран, сообщает Reuters со ссылкой нагазету  Bild, которая в свою очередь ссылается на правительственные источники.

Мера касается как запланированных военных проектов, так и тех, которые уже находятся в процессе реализации. Отмечается, что до недавнего времени поставки Турции вооружений со стороны Германии не были проблемой.

Напомним, что МИД ФРГ вызвал турецкого посла в связи с арестом в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера. Турецкому послу заявили, что арест Штойдтнера и других активистов неприемлем. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль, в свою очередь, заявил, что Берлин пересмотрит экономическую политику в отношении Анкары, кредитные и инвестиционные программы из-за ареста правозащитников в Турции. Министр также заявил: «Я могу открыто сказать, что не могу себе представить переговоры о расширении таможенного союза, когда граждане ЕС в то же время без основания подвергаются аресту в Турции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое