News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Осужденный в России гражданин Армении Грачья Арутюнян 20 июля доставлен на родину, где в соответствии с Европейской конвенцией «О передаче осужденных» от 1983 года продолжит отбывать оставшуюся часть своего наказания.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства юстиции, согласно статье 10-ой указанной конвенции, после экстрадиции осужденного суд в Армении должен признать принятый зарубежным государством судебный вердикт, приведя уголовно наказуемое  деяние в соответствие с Уголовным кодексом Армении, при этом оставив неизменным установленное наказание.

Вид исправительного учреждения и место несения наказания определяет Комиссия по распределению Уголовно-исполнительного управления Минюста Армении.

Напомним, что Грачья Арутюнян был приговорен российским судом к лишению свободы на срок 6 лет 9 месяцев. Водитель грузовика Грачья Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии в Троицком районе близ Подольска, в результате которой погибли 18 человек, и более 60 человек получили травмы разной степени тяжести.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое