News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Дружба и партнерство США и Армении прочны и многогранны. Об этом заявил 21 июля Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс в ходе встречи с вице-председателем Национального Собрания, руководителем парламентской группы дружбы Армения – США Арпине Ованнисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, вице-спикер НС подчеркнула важность развития отношений с США, углубления межпарламентских связей и укрепления сотрудничества в различных сферах. Она высоко оценила роль групп дружбы в полноценном использовании потенциала парламентской дипломатии и особо выделила необходимость эффективного сотрудничества парламентариев двух стран, взаимных визитов. Арпине Ованнисян  оценила последовательные усилия США в укреплении демократических институтов Армении, эффективности борьбы с коррупцией, развитии гражданского общества и проведении реформ.

Ричард Миллс поздравил Арпине Ованнисян  с избранием вице-председателем. Посол высоко оценил ее личный вклад в углубление двусторонних отношений и выразил уверенность, что сотрудничество в законодательном органе будет столь же продуктивным, сколь и в исполнительной власти. «Дружба и партнерство наших государств прочны и многогранны. Мы надеемся на продолжение взаимодействия с парламентской группой дружбы под Вашим умелым руководством. Вместе мы еще более укрепим парламентские связи между США и Арменией, откроем новые возможности сотрудничества» - отметил Миллс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое