News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Ни груз не берете,  ни тариф не устанавливаете, не регулируете и постоянно требуете средства из республиканского бюджета. Об этом заявил во время совещания в Дилижане премьер-министр Армении Карен Карапетян, говоря о собственных доходах общин и низком уровне собираемости средств на уборку мусора.

«Тарифы, о которых мы говорим, не являются дополнительным или непреодолимым бременем для наших граждан. Следовательно, здесь существует нерегулируемое поле. Ни груз не берете,  ни тариф не устанавливаете, не регулируете и постоянно требуете средства из республиканского бюджета. Мы же четко сформулировали принцип, по которому будем осуществлять субсидирование общин:  больше средств будут выделяться не самым бедным, а тем, кто выполняет больше всего работы, берет на себя груз», - заявил Карапетян.

Премьер-министр поручил главе области поработать с заинтересованными ведомствами и в короткие сроки представить аналитические данные из каждой общины по собственным доходам и ожидаемым объемам средств на сбор мусора.

Карапетяну были представлены ситуация в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, образования, туризма в Тавушской области и работы, которые ведутся в направлении решения имеющихся проблем.  В частности, была представлена информация о создании интенсивных садов, улучшению туристических инфраструктур, деятельности систем образования и здравоохранения и работ по оптимизации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое