News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Крупнейшая военная база на территории арабских стран Ближнего Востока в субботу введена в действие после обновления и реконструкции на севере Египта.  На церемонии открытия принимал участие президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, передает ТАСС

База египетских ВС, названная в честь первого президента Египта Мухаммеда Нигиба, расположена в районе Эль-Хаммам на территории провинции Матрух на северо-западе страны. Ее основное назначение - обеспечение безопасности западных границ республики, нефтяных месторождений в этом регионе и проекта по строительству первой в стране атомной электростанции в местечке Дабаа, в котором принимает участие Россия.

Реконструкция базы проходила в течение двух лет. За это время проложено более 70 км дорог различного назначения, модифицировано несколько десятков полигонов для проведения учений различных видов войск, введено в действие несколько стрельбищ. На территории объекта находятся более 1,1 тыс. строений военного и гражданского назначения, построены плац для торжественных мероприятий, дворец конференций, а также мечеть, в которой одновременно могут молиться 2 тыс. человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое