News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

МИД ФРГ осуждает насилие на Западном берегу реки Иордан и призывает Израиль и палестинцев не разрывать контакты. Об этом говорится в обнародованном в субботу заявлении внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.

«Мы призываем все стороны внести свой вклад в деэскалацию ситуации и не предоставлять слово тем, кто призывает к насилию или соглашается с ним», - подчеркнули в МИД. «Необходимо не разрывать каналы для диалога и дать возможность для поиска совместного решения проблемы, которое - при условии обеспечения статус-кво на Храмовой горе - будет удовлетворять требованиям безопасности всех сторон и учитывать значение святых мест для трех религий», - добавили в министерстве.

«Мы осуждаем коварное убийство трех членов израильской семьи на оккупированных территориях на Западном берегу реки Иордан, - отмечается в заявлении МИД, поступившем в представительство ТАСС в Берлине. - Мы также осуждаем сопровождающиеся насилием столкновения, которые потрясли Восточный Иерусалим и другие части Западного берега и привели к гибели троих человек и множеству пострадавших». «Насилие ничем нельзя оправдать, - подчеркнули в министерстве. - Мы скорбим вместе с семьями жертв».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое