News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Дом в Монтклэре (штат Нью-Джерси), где жили двое россиян, обвиненных в 2010 году властями США в шпионаже в пользу РФ, будет выставлен на продажу, передает ТАСС со ссылкой на интернет-портал NJ.com.

Продать двухэтажный коттедж примерно за $700 тыс. намерен инвестор Джереми Макдональд. Компания North N.J. House Buyers LLC, совладельцем которой он является, купила дом в июне за $340 тыс. До этого данная недвижимость принадлежала банку Santander, его представители купили дом за $440 тыс. на аукционе, организованном Службой судебных приставов США.

Макдональд сообщил журналистам, что планирует провести в коттедже ремонт примерно на $200 тыс., а потом продать за $700 тыс. Инвестор отметил, что не знал об истории дома, в котором до 2010 года жили Владимир и Лидия Гурьевы, известные местным жителям как Ричард и Синтия Мерфи.

Они были арестованы в июле 2010 года вместе с восемью другими лицами по обвинению в шпионаже в пользу России. Впоследствии все они были переданы российской стороне в обмен на четырех человек, обвиненных в РФ в государственной измене.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое