News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Предприниматель Артем Тарасов скончался на 68-м году жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии «Яблоко», от которой он в 2016 выдвигался в депутаты Госдумы.

О причине смерти, дате и месте прощения с ним семья Тарасова сообщит 24 июля, отметили в пресс-службе партии.

Армтем Тарасов родился 4 июля 1950 года в Москве, отец — фотожурналист Михаил Артёмович Тарасов, мать — доктор наук Людмила Викторовна Алексеева. С отцовской стороны Тарасов происходит из армянской купеческой семьи Тарасовых. Согласно информации на его официальном сайте, Артём Тарасов приходится внучатым племянником меценату Николаю Тарасову, а также родственником французскому писателю Льву Тарасову, более известному под именем Анри Труайя[7], и потомком — Гавриилу (Григорию) Тарасову, по заказу которого архитектором И. В. Жолтовским был построен дом в Москве по адресу Спиридоньевский пер. Тарасова называли первым советским предпринимателем, который легально стал миллионером.

В 1987 году он зарегистрировал кооператив под номером 10. Всего через два года, в 1989 году, он стал первым легальным миллионером - в тот год из прибыли кооператива выплатили зарплату в 3 млн руб., с которой он уплатил партийный взнос в КПСС в размере 3%. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое