News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армянские школьники завоевали шесть медалей и удостоились двух грамот на международных предметных олимпиадах по математике и физике.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, на олимпиаде по математике, которая состоялась  12 – 23 июля в бразильском Рио-де-Жанейро, команда Армении удостоилась двух серебряных (12-классник Микаел Мкртчян и 10-классник Гагик Магакян) и двух бронзовых медалей (12-классник Сергей Нерсисян и 11-классник Ваан Мартиросян), а также одной грамоты (11-классник Ваге Карагулян). Все они – ученики специальной физико-математической школы имени Шагиняна.

На олимпиаде же по физике, которая  проходила  16 – 24 июля в индонезийском городе Джокьякарта, армянские школьники завоевали по одной серебряной (11-классник Давид Геворкян) и бронзовой медали (12-классник Хачатур Назарян), последние также являются учениками специальной физико-математической школы имени Шагиняна. 11-класснику  гимназии «Квант» Микаелу Егиазаряну  была вручена грамота.

Напомним, что ранее команда армянских школьников завоевала две бронзовые медали и удостоилась одной грамоты на международной школьной олимпиаде по химии в Таиланде, которая проходила 6 – 15 июля. Следующая олимпиада по биологии состоится в Великобритании 23 – 30 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое