News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Налбандян в своем послании отметил, что 25 лет – лишь миг в многовековой истории двух народов, в современной же истории обоих государств, восстановивших свою независимость, межгосударственные отношения характеризуются как добрососедские и как важнейший период становления, богатый значительными достижениями и успехами.

Налбандян также подчеркнул, что Армения заинтересована в том, чтобы сделать все возможное в направлении еще большего укрепления и развития этих традиционно крепких отношений совместными усилиями.  

В свою очередь, Михаил Джанелидзе в своем послании подчеркнул, что в течение четверти века после обретения независимости Грузия и Армения развили отношения, основанные на взаимопонимании и общих интересах. По его словам, обе страны уже зарегистрировали существенный прогресс по разным направлениям.

Подчеркнув тесное и эффективное сотрудничество между МИД Армении и Грузии, Джанелидзе выразил готовность предпринять все необходимые усилия для дальнейшего укрепления  сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое