News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Доступ к сайту катарского телеканала Al Jazeera, запрещенному в Саудовской Аравии после разрыва дипломатических отношений с Дохой, был временно разблокирован по техническим причинам. Об этом сообщил в понедельник советник королевской канцелярии в ранге министра Сауд аль-Кахтани, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN - Arabic.

«Снятие блокировки на катарские электронные СМИ вызвано технической ошибкой, которая в ближайшие часы будет исправлена», - написал аль-Кахтани на своей странице в Twitter.

Как отмечает CNN - Arabic, пользователи социальных сетей расценили отмену запрета на доступ к СМИ Катара как жест доброй воли со стороны Эр-Рияда. Эту версию аль-Кахтани также опроверг.

5 июня Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив страну в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела, за этим последовали экономические санкции и транспортная блокада эмирата. В Дохе выразили сожаление и назвали решения зарубежных партнеров необоснованными. Позднее арабские страны заявили о введении запрета на трансляцию базирующегося в Катаре телеканала Al Jazeera и ряда других спонсируемых Дохой телеканалов и интернет-изданий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое