News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Египте Армен Мелконян в Хургаде встретился с губернатором провинции Красное море, генералом Ахмедом Абдалла.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны коснулись широкого спектра вопросов, касающихся сфер туризма и культуры. В этом контексте Мелконян подчеркнул, что прибрежная  зона отдыха Хургады стала одним из предпочитаемых направлений армянских туристов, с чем и был связан июньский старт прямых авиарейсов Хургада-Ереван-Хургада.

Собеседники обменялись также мнениями вокруг усилий, прилагаемых в направлении обеспечения безопасности туристов в зонах отдыха. Посол выразил надежду на то, что власти Хургады предпримут все необходимые шаги для обеспечения безопасного отдыха армянских туристов.

В свою очередь, Ахмед Абдалл приветствовал рост потока армянских туристов в Хургаду, заверив, что египетская сторона прилагает все усилия для обеспечения безопасности туристов и улучшения уровня предоставления услуг.

Мелконян и Абдалл также коснулись инцидента, имевшего место в Хургаде 14 июля, в результате которого пострадали две гражданки Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Aydınlık: проблемы с платежами ударят по российскому сегменту туризма в Турции
По его оценке, экспорт Турции в Россию продолжает снижаться…
Самое