News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Египте Армен Мелконян в Хургаде встретился с губернатором провинции Красное море, генералом Ахмедом Абдалла.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны коснулись широкого спектра вопросов, касающихся сфер туризма и культуры. В этом контексте Мелконян подчеркнул, что прибрежная  зона отдыха Хургады стала одним из предпочитаемых направлений армянских туристов, с чем и был связан июньский старт прямых авиарейсов Хургада-Ереван-Хургада.

Собеседники обменялись также мнениями вокруг усилий, прилагаемых в направлении обеспечения безопасности туристов в зонах отдыха. Посол выразил надежду на то, что власти Хургады предпримут все необходимые шаги для обеспечения безопасного отдыха армянских туристов.

В свою очередь, Ахмед Абдалл приветствовал рост потока армянских туристов в Хургаду, заверив, что египетская сторона прилагает все усилия для обеспечения безопасности туристов и улучшения уровня предоставления услуг.

Мелконян и Абдалл также коснулись инцидента, имевшего место в Хургаде 14 июля, в результате которого пострадали две гражданки Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое