News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На судебном заседании по делу о гибели роженицы Мери Маркарян 25 июля  стороны представили ходатайства о дополнении судебного следствия.

Представитель правопреемника пострадавшего Марине Товмасян ходатайствовала пригласить на допрос члена судебно-медицинской экспертной комиссии, гинеколога-акушера  Георгия Окоева.

Согласно защитнику, подобное ходатайство делается из-за того, что в суде было много спекуляций в связи с показаниями вызванного в суд свидетеля Размика Абрамяна. Отметим, что Абрамян вовлечен в комиссию, и до смерти Мери Маркарян был на консилиуме, приглашенном для ее лечения. Товмасян отметила: если этот факт в дальнейшем может стать спорной темой или темой для спекуляций, то она предлагает пригласить на допрос другого вовлеченного в комиссию гинеколога Георгия Окоева. Однако суд отклонил это ходатайство, отметив, что в противном случае показание Размика Абрамяна они признают недопустимым, что противоречит законодательству.

Затем прокурор Ара Мнацаканян попросил время для обсуждения вопроса относительно представления ходатайства, другие стороны присоединились к ходатайству с предложением отложить заседание. В свою очередь, судья Давид Балаян заявил о том, что в деле есть документы на русском языке, которые суд пока не изучил, и принял решение послать их на перевод.

Судебное заседание отложили до получения этих переводов.

Напомним, что Мери Маркарян скончалась 27 июля 2015 года. В гибели молодой женщины и ее новорожденной дочери обвиняются врачи медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян и Ани Бабелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое