News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что нападения на стамбульские синагоги были спровоцированы действиями Израиля. Об этом сообщает турецкое издание «Milliyet».

Президент Турции, обращаясь с призывом к своим соотечественникам, попросил их не нападать на еврейские синагоги, хотя эти нападения были спровоцированы инцидентами в последние дни на Храмовой горе в Иерусалиме.

«Такие вещи запрещаются нашей религией. Мы не должны допускать ту же ошибку. Мы всего лишь хотим, чтобы в отношении мусульман Иерусалима со стороны Израиля проявлялось должное уважение», - отметил Эрдоган.

Напомним, что власти Израиля решили в целях обеспечения безопасности установить металлодетекторы на входе к Храмовой горе в Западной части Иерусалима, что вызвало волну протестов среди мусульман, вынудивших отменить ранее принятое решение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Эрдоган: Турция придает важность возобновлению диалога с Израилем
Турецкий лидер приравнял исламофобию к антисемитизму, отметив, что оба этих явления представляют собой преступление против человечности...
Эрдоган призвал «положить конец» политике Израиля в Восточном Иерусалиме
«Мы должны положить конец политике Израиля по незаконным поселениям, разрушениям, насильственному перемещению, конфискации и эвакуации в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу»...
Нетаньяху и Эрдоган обменялись «любезностями»: «мрачная диктатура» Турции и «фашистский Израиль»
Турция под управлением Эрдогана становится мрачной диктатурой, Израиль же четко привержен равенству прав всех своих граждан как до принятия закона…
«Гаарец»: Саудовская Аравия, Иордания и Палестина предупредили Израиль об активизации Турции
По данным издания, тройка сообщила властям Израиля о «попытке президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявить о принадлежности к проблеме Иерусалима»...
Турецкого посла проверили на входе в израильский МИД
Временный поверенный в делах Турции в Израиле был вызван в МИД и ему был заявлен протест в связи с неприемлемым обращением…
Израильского посла унизили при вылете из Турции
Несмотря на дипломатическую неприкосновенность, посла обыскали и заставили снять ботинки и пиджак. ..
Самое