News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сенат США большинством в один голос принял решение о продолжении дебатов по отмене Obamacare. За это предложение проголосовали 50 сенаторов, против – также 50. Однако свой голос за продолжение дебатов подал также вице-президент США Майк Пенс, передает  «Голос Америки». 

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл возглавляет усилия по отмене Закона о доступном здравоохранении, также известном как Obamacare. Однако за последний месяц он был вынужден отступить, когда стало ясно, что две различные версии законопроекта не набирают достаточно голосов.

Президент Трамп в серии твитов во вторник утром заявил, что настал день, чтобы начать сворачивание программы Obamacare, которая, по его словам, «мучает» американцев, и приветствовал решение сенатора Джона Маккейна вернуться на Капитолийский холм и принять участие в голосовании, несмотря на проблемы со здоровьем.

Маккейн объявил, что вернется к работе во вторник после краткого отсутствия, за время которого он объявил, что у него диагностировали рак мозга.

В мае Палата представителей приняла собственную версию законопроекта по здравоохранению. Трамп изначально приветствовал это событие, но затем призвал Сенат принять более «щедрый» законопроект...

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое