News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 25 июля встретился с  министром регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби, который прибыл в Ереван с трехдневным визитом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел, Налбандян отметил важность визита израильского министра в Ереван. В свою очередь, Анегби подчеркнул, что Израиль хочет развивать дружественные отношения с Арменией, и это основной посыл его визита.

В ходе встречи стороны подробно обсудили различные вопросы двусторонней повестки, актуальные региональные и международные проблемы.

Стороны с удовлетворением отметили активизацию армяно-израильских контактов на уровне гражданского общества, при этом подчеркнув, что они содействуют укреплению межгосударственных отношений.

Собеседники отметили важность расширения договорно-правового поля, проведения совещаний между главами МИД, укрепления взаимодействия в международных организациях, активизации межпарламентских обменов.

Налбандян и Анегби также обсудили шаги, направленные на стимулирование торгово-экономических связей,  обе стороны отметили важность полноценного использования туристического потенциала.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся углубления взаимовыгодного сотрудничества в сферах культуры, науки и образования.

Анегби представил подходы Израиля вокруг  региональных процессов.

По просьбе гостя Налбандян представил усилия, предпринимаемые Арменией и странами-сопредседателями МГ ОБСЕ в направлении создания соответствующих условий для мирного урегулирования карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое