News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео считает, что утечки секретной информации в СМИ могут поставить под угрозу жизни сотрудников управления, передает РИА Новости

«Изменчивый спрос СМИ на утечки представляет огромную опасность для Соединенных Штатов Америки… Сотрудники ЦРУ погибают в результате этого. Я не хочу идти к их семьям и говорить: «Да, этот молодой человек или девушка погиб из-за того, что информация, опубликованная СМИ, исходила из нашей организации», — заявил Помпео в интервью изданию Washington Free Beacon.

Глава ЦРУ выразил уверенность в том, что нынешняя администрация президента достойно справится с выявлением источников утечек. «У нас есть важнейшая обязанность — защищать наших сотрудников. Но я уверен, что эта администрация в случае утечек секретных данных замечательно справится с установлением личности тех, кто сделал это», — сказал Помпео.

Ранее портал WikiLeaks опубликовал несколько частей пакета документов ЦРУ, сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое