News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Группа молодых ребят из Армении разрабатывает видеоредактор, с помощью которого можно будет увеличивать кадровую частоту (Frames per Second (FPS)), а также расцвечивать видеоролики.

Как рассказали корреспонденту NEWS.am Гор Матевосян и Артур Погосян, которые вместе с друзьями работают над этим проектом, видеоредактор с рабочим названием Lenz будет очень прост в применении и не будет требовать каких-либо знаний о видеоредактировании или монтаже. Более того, видеоредактор будет работать на мобильных устройствах, хотя не исключено, что в будущем будет и его десктоп-версия.

Как отметил Гор Матевосян, изначально у них с друзьями была идея создать приложение, которое будет увеличивать кадровую частоту видеороликов. После длительных исследований и работ они смогли добиться определенного успеха и нашли способ увеличивать количество FPS, после чего решили, что останавливаться на этом не стоит: у будущего приложения должны быть и другие возможности.

Одной из таких возможностей стало раскрашивание видео. Чтобы протестировать эту возможность, ребята начали расцвечивать армянский фильм «Мечтатели», обнаруженный в архивах совсем недавно.

В будущем ребята планируют добавить в приложение и другие возможности: так, оно сможет увеличивать размеры/разрешение видео (например, с 720p до 1080p), также будут добавлены фильтры, с помощью которых ролик, снятый днем, можно будет сделать ночным, а летний ролик – снежным и зимним.

Пока что этот проект находится на стадии разработки, и чтобы ребята могли реализовать все свои идеи, им нужно финансирование, чтобы купить мощные компьютеры и серверы. Кроме того, они смогут быстрее завершить проект и выпустить его на рынок, если будут посвящать ему все свое время: пока же Гриша Тадевосян, Арман Малхасян, Давид Амбарцумян, Гор Матевосян и Арман Овсепян посвящают проекту лишь свободное от основной работы время.

По предварительному плану, приложение и большинство его функций будут бесплатны для пользователей, но те функции, которые будут работать через серверы, могут быть и частично платными.

Авторы Lenz приехали на Sevan StartUp Summit 2017 в надежде найти инвестиции, которые помогут ускорить развитие проекта, а также найти интересные и полезные знакомства. Также ребята планируют участвовать в Seed-stage battle, который пройдет в рамках саммита.

Напомним, что ежегодный форум Sevan StartUp Summit, организованный фондом StartUp Armenia, проходит на берегу озера Севан с 24 по 31 июля. В форуме примут участие более 1000 участников, в том числе 100 стартапов и команды разработчиков, инвесторов, венчурных компаний и менторов из более 10 стран мира.

В течение 7 дней все участники мероприятия, в том числе менторы и инвесторы, будут делить быт, общаться, участвовать в разных конкурсах и мероприятиях. В результате будут созданы новые команды, многие проекты смогут найти инвесторов и выйти на рынок в скором будущем. Будут также организованы конкурсы, предусматривающие более 20 денежных и других призов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое