News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

До конца августа Volterman соберет более миллиона долларов. Таким прогнозом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am поделился Геворг Погосян, руководитель общественной организации GlobalAM, которая занимается раскруткой «умного» бумажника, о котором сегодня говорит весь мир.

Для начала производства многофункционального бумажника, который невозможно потерять и который будет также служить WiFi-роутером и портативным зарядным устройством, требовалось $45 000. Именно такую цель установили на краудфандинговой платформе Indiegogo (https://www.indiegogo.com/projects/volterman-world-s-most-powerful-smart-wallet-powerbank#/). $45 000 были собраны в первый же день краудфандинговой кампании, и средства продолжали поступать: на сегодняшний день проект собрал уже более $678 000.

В начале августа краудфандинговая кампания для Volterman завершается, и к этому моменту, по оценкам Геворга Погосяна и его коллег, будет собрано уже около $750 000. После завершения кампании платформа Indiegogo дает возможность продолжать использовать ее в качестве коммерческой площадки – через нее люди будут продолжать заказывать бумажник.

Как отметил Геворг Погосян, общественная организация GlobalAM, собравшая вокруг себя много менторов, инвесторов, бизнесменов и стартаперов, помогает армянским стартапам выйти на международный рынок: продавая свои услуги и продукты на международном рынке, они смогут укреплять и экономику Армении. Кроме того, успешные продукты вроде Volterman будут в хорошем свете представлять Армению всему миру.

Когда стартапы вроде Volterman обращаются к ним, специалисты оценивают жизнеспособность (viability study) проекта и то, подходит ли он для международного рынка. Далее они проводят оценку команды, работающей над стартапом, ее финансового состояния, технической оснащенности, а также пытаются понять, что нужно проекту для выхода на рынок и как ему можно помочь. Каким-то проектам нужно финансирование, другим – знания, третьим – партнеры.

В случае с бумажником Volterman, специалисты решили, что для его успеха необходимы отличный дизайн и краудфандинговая кампания. Они привлекли к проекту своих партнеров: Backbone Branding занялась дизайном, а Crowdfunding Formula организовала краудфандинг. «У наших специалистов были разные прогнозы касательно того, как все пойдет. По самым пессимистическим оценкам, мы ожидали получить к концу кампании $0.5 млн. На данный момент нам уже удалось собрать больше. Над Volterman работает очень сильная команда, поэтому у нас изначально были большие ожидания. Инженерная группа под руководством Азата Товмасяна, разработавшая этот проект, очень сильная, кроме того, дизайн и краудфандинг организованы на высшем уровне», - отметил Геворг Погосян.

Отметим, что предзаказ на Volterman сделал также премьер-министр Армении Карен Карапетян.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое