News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Представители американской разведки считают, что Пхеньян получит межконтинентальную ракету, способную нести ядерную боеголовку уже в следующем году.  Согласно оценке Агентства военной разведки США  в течение двух лет Северная Корея получит возможность нанести удар по городам Северной Америки с помощью ядерного оружия. Оценка основана на недавних ракетных испытаниях Северной Кореи, пишет AP со ссылкой на Washington Post.

Согласно изданию, чиновники, которые ознакомились с оценкой разведки, пришли к выводу, что северокорейский лидер Ким Чен Ун сможет подготовить «надежную ядерную программу МБР» к будущему году.  Накануне  комитет по вопросам ВС Палаты представителей провел  закрытое заседание, чтобы обсудить развитие межконтинентальных баллистических ракет Северной Кореи.  «Очевидный успех четвертого испытания в июле - тревожное событие, так как Северная Корея стремится  к тому, чтобы держать США под угрозой с помощью ядерного оружия», - заявил после заседания конгрессмен Мак Тоннберри.

Торнберри настаивает на увеличении бюджета Пентагона по части ПВО до$2,5 млрд.  и считает, что  Конгресс и администрация Трампа должны «предпринять решительные, быстрые шаги, чтобы защитить  США и союзников».

Пентагон расширяет свой арсенал противоракетного оружия, базирующегося на  Аляске, от 32 до 40 наземных перехватчиков.  В дополнение к четырем в Калифорнии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое