News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Илон Маск показал работу прототипа автомобильного лифта, который предполагается использовать для доставки транспортных средств в специальные тоннели, созданные по аналогии с метро. Ролик бизнесмен опубликовал в своем Инстаграме, пишет Motor.

Об идее сделать своеобразное «метро для автомобилей» Маск заявил в мае этого года. По его задумке, машина на улице должна будет заехать на специальную платформу, которая опустит ее в тоннель. После этого автомобиль по сети монорельсов доставит пассажиров до пункта назначения. Платформы с машинами смогут двигаться под землей со скоростью 200 километров в час.

Для создания необходимой сети тоннелей Маск открыл новую компанию под названием The Boring Company («Буровая компания»; название можно перевести также как «Скучная компания»). Фирма уже приступила к прокладыванию пилотного тоннеля в Лос-Анжелесе.

Кроме того, бизнесмен получил от правительства США разрешение на тоннель, который свяжет Нью-Йорк и Вашингтон. В нем, как ожидается, будет проложена система ваккумных сверхзвуковых поездов Hyperloop. Благодаря ей пассажиры смогут доехать из одного города в другой всего за 29 минут. Однако когда именно такая система будет запущена в эксплуатацию, пока не уточняется.

 

Testing The Boring Company car elevator

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое