News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС) США сегодня, 27 июля, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 1–1,25%, говорится в сообщении ФРС, передает RNS.  Аналитики, опрошенные Reuters, также ожидали сохранения ставки на уровне 1–1,25%.

В марте ФРС сообщила, что в 2017 году ставка, возможно, будет повышена трижды на 0,25 процентного пункта (или 25 базисных пунктов). ФРС повысила ставку в марте на 0,25 процентного пункта — с 0,5–0,75% до 0,75–1% — и в июне — до 1–1,25%.

Как сообщает ФРС, экономическая активность за июнь умеренно возрастала, процент безработных граждан США с начала года сократился, увеличились расходы домохозяйств. Сохранение ставки на текущем уровне должно способствовать максимизации занятости и сохранению стабильности цен.

«В свете уже существующих и ожидаемых условий на рынке труда и инфляции, комитет решил сохранить целевой интервал ставки ФРС на уровне 1-1,25%. Позиция по монетарной политике остается адаптивной, что поддержит положительные тенденции на рынке труда и устойчивое возвращение к уровню инфляции в 2%», — говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое