News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американские законодатели достигли соглашения, благодаря которому Сенат может уже на этой неделе одобрить законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи, который запрещает президенту Дональду Трампу отменять санкции без одобрения Конгресса, передает Голос Америки.

«Я рад объявить, что мы достигли соглашения, которое позволит нам положить закон о санкциях на стол президенту», – заявил председатель комитета Сената по международным отношениям республиканец Боб Коркер.

Он сообщил, что Сенат одобрит санкции против России и Ирана, которые изначально были одобрены в середине июня, а также санкции против Северной Кореи, предложенные Палатой представителей и включенные в законопроект, который был принят подавляющим большинством голосов Палаты представителей.

До последнего соглашения некоторые сенаторы возражали против включения санкций против Северной Кореи, и создавалось впечатление, что законопроект о санкциях, принятие которого откладывалось с середины июня, застопорится до сентября.

Если Сенат одобрит законопроект, он будет направлен президенту Трампу, который может подписать его или наложить вето. Однако ожидается, что он соберет достаточную поддержку для преодоления вето Трампа.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое