News
Лента
News
Суббота
Март 30
Вся лента

Реакция Германии – результат поведения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Бундестага армянского происхождения Мартин Петцольд, оценивая ухудшение турецко-германских отношений.

Затронув вопрос о вероятности исключения Турции из состава Североатлантического альянса в связи с ситуацией по правам человека и арестом правозащитников, Петцольд одновременно  заметил: «Тем не менее, Турция останется в составе НАТО. В этом я уверен».

Напомним, что отношения между Германией и Турцией обострились после ареста ряда правозащитников в Стамбуле. Министерство иностранных дел Германии вызвало турецкого посла в связи с арестом в Турции правозащитника Петера Штойдтнера. Турецкому послу заявили, что арест Штойдтнера и других активистов неприемлем. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль, в свою очередь, заявил, что Берлин пересмотрит экономическую политику в отношении Анкары, кредитные и инвестиционные программы из-за ареста правозащитников в Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое