News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Чистая прибыль Facebook во втором квартале 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 71 процент до 3,9 миллиарда долларов. Тот же показатель по итогам первого полугодия составил около 2,3 миллиарда долларов, сообщил глава американской корпорации Марк Цукерберг вечером в среду, 26 июля, после окончания биржевого дня в США, передает DW

Оборот компании увеличился на 45 процентов до 9,3 миллиарда долларов. Большая часть из этой суммы - доходы от рекламы, которые выросли на 47 процентов до 9,1 миллиарда долларов. При этом скачок прибыли Facebook принесла в первую очередь реклама на мобильных устройствах. Доля поступлений от рекламных объявлений на смартфонах и планшетах во втором квартале выросла с 84 до 87 процентов. "У нас был хороший второй квартал и хорошее первое полугодие", - резюмировал Цукерберг.

Число пользователей крупнейшей соцсети в мире, по данным на конец июня 2017 года, составило 2,01 миллиарда человек, что на 17 процентов выше, чем год назад. При этом около 1,32 миллиарда человек по всему миру заходили на свою страничку ежедневно.

Как отмечает агентство dpa, показатели отчетности Facebook за второй квартал значительно превзошли прогнозы аналитиков. В последнее время ожидалось, что компании грозит некоторое снижение темпов роста доходов и рекламных поступлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое