News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Правительство Армении разрешило «Ташир капитал» заложить акции «Электросетей Армении» для получения крупного кредита. Соответствующее решение принято на заседании Правительства 27 июля.

«Ташир капитал», владелец «Электросетей»,  заложит 70% её акций (69,9999594%), чтобы получить кредиты от Европейского банка реконструкции и развития и Азиатского банка развития.

Как сообщили «Электросети» в начале июля, совет Азиатского банка развития утвердил для них кредит в $80 млн. Тогда же и на столько же кредит им утвердил Европейский банк реконструкции и развития. Эти 2 кредита по $80 млн. привлекаются для выполнения инвестиционной программы в $200 млн. на 2016 – 2020 гг., направленной на улучшение работы распределительной сети и повышение энергоэффективности.

«Ташир капитал» является частью группы компаний «Ташир», владелец которой – российский миллиардер армянского происхождения Самвел Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое