News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Едва ли новые санкции США ударят по России также сильно, как в конце 2014 года. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 27 июля министр финансов Армении Вардан Арамян в ответ на просьбу прокомментировать пакет новых санкций, который накануне приняла Палата представителей Конгресса США.

«Экономика России уже приспособилась к работе в условиях таких санкций. Поэтому в этот раз рынки отреагировали на новости гораздо слабее. Курс рубля немного упал, но далеко не так, как в конце 2014 года. Поэтому не нужно ждать эффекта бумеранга для Армении в виде сокращения трансфертов или снижения покупательной способности россиян на армянские товары», - отметил министр.

В частности, проект предлагает усилить ограничения на передачу технологий из США для разведки и добычи российской нефти на глубоководных месторождениях и арктическом шельфе, а также в сланцевых формациях. Ранее ограничения действовали против 5 крупных нефтегазовых компаний России, сейчас его распространят на все проекты, где одна из них владеет более 33% акций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое