News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Спикер парламента Армении Ара Баблоян принял прибывшего в Ереван с официальным  визитом министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе парламента, в контексте 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами,  Баблоян отметил, что вековые исторические и  культурные связи обоих народов являются фундаментом развития этих отношений. Он подчеркнул важность деятельности групп дружбы и взаимных визитов, способствующих также укреплению межгосударственных отношений.   Коснувшись международного признания и осуждения Геноцида армян, глава НС сказал: «Прошедший через Холокост и перенесший лишения еврейский народ поймет боль и требование армянского народа о восстановлении исторической справедливости».

Цахи Ханегби поблагодарил А.Баблояна за теплый прием. Делясь впечатлениями от посещения музея Геноцида армян, он, в частности, отметил: «Рад, что из музея Геноцида ступил в очаг демократии Армении, символизирующий возрождение и развитие армянина. Еврейский народ также прошел через такие страдания».. По словам министра, исторические общности двух народов обязывают максимально расширять и углублять сотрудничество. Ханегби выразил надежду, что его визит послужит прогрессу израильско-армянских отношений.

На встрече обсуждались возможности и перспективы расширения армяно-израильского сотрудничества. Был затронут намеченный в сентябре визит в Армению группы дружбы Кнессета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое