News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Конгрессмен США Адам Шифф  продолжает активно сотрудничать с Армянским национальным комитетом Америки (АНКА) в поддержку  гранта корпорации «Вызовы тысячелетия» (MCC) в области образования, науки, технологии, инженерии и математики в государственных школах Армении.

«Успех недавнего гранта MCC в размере $140  миллионов, предоставленного Грузии, может послужить примером для подобного образовательного  пакета с Арменией, так как в стране виден резкий экономический рост в сфере IT»,- отметил председатель  АНКА Раффи Амбарян.

По его мнению, инвестиции в рамках MCC в размере $100,000,000 или больше приведут к сокращению бедности, созданию экономических возможностей, укреплению связей между США и Арменией и станут подспорьем для будущих поколений.

«Первый грант Армении, полученный в рамках MCC в 2006, был очень успешным. Было предоставлено инвестирование в размере более $170 миллионов для сокращения бедности в сельских районах», - сказал представитель Шиффа, добавив, что настало подходящее время для нового гранта, предназначенное для образования, что поможет Армении сделать следующий шаг к устойчивому экономическому росту и растущему среднему классу.

«В последние недели я провел много бесед с руководством Армянского национального комитета Америки и армянским посольством о продвижении вперед в этом важном проекте, и я надеюсь на продолжение тесного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, чтобы быть уверенным, что Армения принимает все необходимые меры»,- отметил Шифф.

Параллельно с обсуждениями с Конгрессом и администрацией, ANCA провел переговоры с американскими университетами, заинтересованными в партнерстве с Арменией в рамках MCC.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое