News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Китай ни в коем случае не согласится с ошибочными действиями японской стороны по отношению к КНДР. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, комментируя решение Токио ввсести новые санкции против Пхеньяна. Под санкции попали также две китайские компании, передает Синьхуа.

Китай неизменно настаивает на денуклеаризации Корейского полуострова и всегда всесторонне и в полной мере исполняет резолюции СБ ООН по отношению к КНДР. При этом Китай не приемлет принятия односторонних санкций вне рамок СБ ООН, особенно выступает против введения ограничительных мер в отношении китайских компаний и отдельных лиц, отметил Лу Кан.

Япония, следуя примеру других стран, навредит и себе и другим. « Это все равно что поднять камень и ударить им себе же по ноге », - прокомментировал представитель внешнеполитического ведомства Китая. «Мы со всей серьезностью предупреждаем, что Китай ни в коем случае не согласится с ошибочными действиями японской стороны, и требует от Японии незамедлительной отмены решения, - отметил Лу Кан. - Если Япония будет действовать самовольно, то это непременно создаст серьезные политические барьеры в двусторонних отношениях и сотрудничестве в вопросе Корейского полуострова, Япония должна нести ответственность за последствия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое