News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Россия согласилась передать технологию производства ЗРК С-400. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин, добавив, что Москва и Анкара в блажйшее время заключат соглашение по покупке С-400, передает Hürriyet.

 «Одна из наших самых важных выгод (при покупке) ЗРК С-400 – это не только, то, что это отвечает потребностям безопасности Турции, но и приведет к передаче технологии по производству. Этот (аспект) был прописан  в нашем соглашении с русскими и на переговорах нашего президента с президентом России Владимиром Путиным », - сказал Калин. По его словам, русские дали добро.

По его словам, приобретение С-400 следует рассматривать не только как покупку военной техники,  а как начало трансформации турецкой оборонной промышленности  в связи передачей такой сложной противоракетной системы.

Он отметил, что аргументы о том, эта система не может быть интегрирована в систему НАТО, «неверны»,  добавив, что осталось решить только несколько мелких вопросов в отношении соглашения, но суть его согласована.

Калин выразил разочарование Анкары в связи с отказом союзников поделиться технологиями ракетных систем, которые они хотели продать Турциил. «Модель, которую они предлагают, обусловливает вечную зависимость Турции от них».

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое