News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Все турецкие СМИ в качестве ошеломляющей новости распространяют информацию о том, что на сайте WikiLeaks, опубликовавшем тайные документы государственного секретариата США, появилась фотография архивной комнаты, где на одной из полок стоит фотография основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

На сайте WikiLeaks помещены фотографии, которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола. Одна из этих фотографий под названием «Время открыть архивы» бросается в глаза тем, что на ней полки с архивами, на которых написаны названия скандальных дел. На одной из полок стоит фотография Ататюрка, а на стене висит фотография одного из президентов США Никсона.

Записи на полках касаются афганской войны, убийства Кеннеди, махинаций в армии, Гуантанамо, встречи Билберга. На второй полке с лева стоит фотография Ататюрка, а на нижней полке - кальян. Немного выше висит фотография бывшего президента США Никсона, кто подал в отставку из-за скандального Watergate.

Турецкие комментаторы не могут понять, почему на полке, переполненной обвинительными делами, находится фотография Ататюрка. Ряд экспертов считает, что появление фотографии Ататюрка на сайте WikiLeaks может означать, что у портала есть факты против Турции относительно Геноцида армян и греков.

Некоторые греческие пользователи Twıtter выразили свою обеспокоенность в связи с появлением фотографии Ататюрка на сайте.

Под данной публикацией турецкой «Milliyet» интересный комментарий оставил один читатель. «WikiLeaks открывает дверь в тайны, и внутри фотография Ататюрка. Не думаю, что там будут хвалить Ататюрка. Кроме этого, поводом для размышлений служит то, что в опубликованных документах нет ни слова об Израиле», - пишет читатель с ником Turk Style.

 

 

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
Самое