News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Расстояние не может разделить истинных друзей. Об этом заявил помощник главы МИД Китая Ли Уилай на состоявшейся 9 августа церемонии закладки фундамента нового здания посольства Китая в Армении.

По его словам, несмотря на то, что Китай и Армения географически удалены, китайцы и армяне дружественные народы. «Дипломатические отношения из года в год развиваются, сотрудничество строится на прочной базе», - отметил он, добавив, что Китай, являясь другом и надежным партнером Армении, готов продолжить сотрудничество.

Представитель МИД Китая констатировал укрепление политического доверия, развитие сотрудничества в экономической, культурной, гуманитарной сферах.

Как отметил помощник главы МИД, здание дипломатического представительства не только является главной площадкой межгосударственных связей и диалога, но и отражает дружественные отношения двух стран. Нынешнее здание посольства действует с 1990-х годов, и более не соответствует требованиям динамично развивающихся двусторонних отношений.

Новое здание посольства Китая будет одним из самых больших посольств, что показывает обоюдное желание расширять сотрудничество, отметил помощник главы МИД, подчеркнув важность начала реализации инициативы в год 25-летия установления дипломатических отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое