News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр культуры Армении Армен Амирян предоставил территорию Ереванскому государственному театру пантомимы, однако строительные работы в здании так и не начались. Об этом на встрече с журналистами 9 августа заявил художественный руководитель Ереванского государственного  театра пантомимы Жирайр Дадасян.

Вместе с тем, как отметил Дадасян, строительные работы в ближайшие 4 месяца начинать не планируется. «15 февраля министр культуры вручил нам золотые ключи от территории, однако мы получили свидетельство о собственности лишь недавно. По распоряжению президента территория должна быть отремонтирована. Даже планировалось до конца года, ну или к началу следующего года, завершить работы», - пояснил художественный руководитель Ереванского государственного театра пантомимы, добавив при этом, что перед этим необходимо пройти некоторые процедуры.

По словам Жирайра Дадасяна, все должно пройти через тендер. Это, как отметил он, и проектирование здания, и его непосредственная перестройка. По оценкам художественного руководителя, в лучшем случае строительные работы начнутся лишь через 4 месяца, а завершатся в течение 6 – 7 месяцев.

Дадасян также заверил, что после того, когда проект по реконструкции здания будет годов, его вынесут на широкое обсуждение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое