News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Проблемы, связанные с вопросами питьевой воды, бесконечны. Об этом на встрече с журналистами 10 августа заявила эколог Карине Даниелян.

По ее словам, она совместно со своими коллегами вела борьбу за правильное отношение к запасам питьевой воды. «Долгое время мы группой экологов боролись за то, чтобы минимальное количество воды, которое нужно человеку для питья и  обеспечения соответствующих санитарно-гигиенических условий, предоставлялось бесплатно. Ну а если имеет место  превышение этих норм, то предоставляемая вода пусть  облагается прогрессирующим налогом», - напомнила  Даниелян, добавив при этом, что их мнение так и не было учтено. Были даны лишь обещания, что социально необеспеченным слоям общества предоставят либо скидки, либо они будут получать воду бесплатно. Однако даже этого сделано не было.

Вместе с тем эксперт заметила, что прекрасно понимает, с какими проблемами столкнулась компания «Веолия Джур». «Потери колоссальные. По разным оценкам они составляют 60 – 80%. Система должна быть капитально обновлена. Но есть одно негативное явление. Есть люди, которые считают, что они стоят выше закона. Они используют воду так, как им заблагорассудится, и при этом не платят за это», - посетовала  эколог, добавив при этом, что согласиться на предложение компании «Виолия Джур» о повышении тарифов на питьевую воду было бы неправильно.

Напомним, что компания «Веолия Джур», с 1 января – единый оператор водоснабжения, планирует в ближайшее время представить на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг предложение о повышении тарифов на питьевую воду в Армении на 14,3 драма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое