News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении оптимизирует ряд медучреждений в регионах. Постановление об этом принято на заседании Правительства 10 августа.

Сокращение территорий и числа койко-мест в постановлении объясняется ненадобностью. Высвобождаемые территории планируется передать Комитету по управлению госимуществом. На сокращении расходов за обслуживание планируется выручить 200 млн. драмов (около $415 тыс.).

В частности, уменьшат территории медцентра города Аштарак и ряда сёл Арагацотнской области. В области останется три медцентра (в городах Аштарак, Апаран и Талин), три центра здравоохранения (сёла Артени, Цахкаовит, Арагац) и три центра первичного здравоохранения (охватывают 15 сёл). Сократить активы медучреждений планируется и в селе Мец Парни и в Степанаванском регионе Лорийской области.

В итоге в области останется 5 медцентров (Ванадзор, Алаверди, Степанаван, Спитак, Ташир), 4 поликлиники и психдиспансер в Ванадзоре, 19 медучреждений по первичному здравоохранению (в городе Ахтала, сёлах Дсех, Мецаван, Мец Парни и других).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое