News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В сентябре Армения нагонит отставание в строительстве. Об этом заявил 11 августа премьер-министр Армении Карен Карапетян на праздничной встрече по случаю Дня строителя. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Правительство Армении возродило традицию праздновать День строителя и каждый год отмечает, что строительство было и остаётся одной из важнейших отраслей, добавил он. «Наши предки оставили нам исключительное  наследие зодчества, которым мы гордимся. Прекрасно, что наши мастера продолжают традиции славных предков, на благо нашей страны», - сказал Карапетян.

По его словам, государство поддерживает инвестиционные программы в градостроительстве. Некоторые программы уже начаты, причём и в столице, и в областях. «Мы готовы создавать дополнительные условия для строителей, для притока инвестиций. За первые полгода из отраслей экономики Армении отстают пока только две: строительство и сельское хозяйство. Мы уверены, что в октябре нагоним отставание в строительстве и за два года получим рост. Движемся вперёд и в сельском хозяйстве», - отметил Карен Карапетян.

В завершение премьер-министр наградил памятными медалями и грамотами представителей строительных и проектных компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое