News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Европе, в отличие от Армении, еще на дальних подступах занимаются предотвращением попадания товара сомнительного качества на прилавки. Об этом на встрече с журналистами 11 августа заявил председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян, отвечая на вопрос корреспондента  Новости Армении – NEWS.am о том, можно ли доверять качеству армянской продукции, если учесть тот факт, что недавно даже в Бельгии, где более жесткие нормы санитарно-гигиенического контроля, на прилавки попали тухлые яйца местного производства.

По словам Погосяна, если товар вызывает определенные сомнения у соответствующих органов в Европе, и если есть подозрения, что он может в перспективе привести к отрицательным последствиям для здоровья человека, то его просто не допускают до прилавков. «У нас в вопросах производства яиц и разведения кур тоже есть достаточно серьезные подвижки. Компании работают достаточно неплохо, и в Армении никогда еще таких случаев зафиксировано не было. Но это не значит, что такого не будет», - отметил глава НПО, добавив при этом, что Государственная служба по безопасности продуктов питания должна регулярно применять  эффективные методы борьбы с нарушениями.

В целом же, как считает Армен Погосян, Армении необходима  система контроля качества, которая будет действовать везде, начиная с фермы по разведению кур и заканчивая оперным театром. «Система контроля качества – это международный стандарт. Пускай кто-то покажет, что у него есть этот стандарт», - заметил Погосян, подчеркнув при этом, что в Армении ситуация с контролем качества, в целом, находится в достаточно плачевном состоянии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое